Совсем скоро состоится финальное мероприятие в рамках проекта «II Уфимский Бал научных работников»!

Целых 3 месяца сотрудники УФИЦ РАН активно посещали занятия по историческим бальным танцам и фехтованию, участвовали в лекциях и семинарах, посвященные истории, этикету и нарядам XVIII века, шили костюмы, познавая особенности русского рококо времен Екатерины Великой.

В Золотой век Российского дворянства хореографические постановки все больше и больше насыщались утонченностью, манерностью и, в конце концов, превратились в бальные танцы, которые исполнялись на грандиозных придворных празднествах и торжествах. Эти балы сопровождались прекрасным музыкальным аккомпанементом, строгими правилами поведения и определенным этикетом, поэтому, для того чтобы соответствовать эпохе, научные работники готовились к финальному мероприятию в рамках проекта в последние месяцы почти каждый день без выходных!

II Уфимский Бал научных работников состоится 19 июня 2022 года в пасторальных традициях XVIII века. Прекрасные пастушки и веселые крестьянки, легконогие нимфы и озорные сатиры соберутся на паркете чтобы блеснуть танцевальным талантом и красотой нарядов.

Проект «II Уфимский Бал научных работников» получил в 2022 г. поддержку Фонда культурных инициатив в размере 500 000 руб.!

https://фондкультурныхинициатив.рф/public/application/item?id=95ed9a13-d6ed-42e9-85fc-c59257d0eb2c

Первый проект «Уфимский Бал научных работников» получил в 2021 г. поддержку Фонда президентских грантов.

https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=8cca493b-ecd1-4386-8861-36767e30984a

Если вы научный работник, аспирант или преподаватель, и вы давно мечтаете танцевать исторические танцы и участвовать на наших Балах — вступайте в группу https://vk.com/scienceball и следите за нашими новостями!